23.04.2015 09:20
Новости.
Просмотров всего: 5539; сегодня: 1.

В Новосибирске под эгидой Союза российских пивоваров состоялся конкурс качества пива SiBEERia

В Новосибирске под эгидой Союза российских пивоваров состоялся конкурс качества пива SiBEERia

17 апреля подведены итоги и вручены награды победителям IV-го Конкурса качества пива SiBEERia, который состоялся в Новосибирске в рамках 19-й Международной выставки безалкогольных напитков, пива, минеральных и питьевых вод, гастрономических и бакалейных товаров, оборудования и технологий для предприятий торговли, общественного питания и отдыха «Horex Siberia. Пивная ярмарка Сибири - 2015».

Профессиональные соревнования были организованы Союзом российских пивоваров и ITE «Сибирь». На дегустацию был представлен 51 образец от 21 пивоваренного предприятия Сибирского федерального округа.

Для оценки качества продукции было привлечено авторитетное профессиональное жюри (на фото), в состав которого вошли эксперты государственных органов сертификации, ведущие технологи пивоваренной отрасли. Каждый сорт оценивался по международным стандартам качества, включая такие критерии, как особенности вкуса и аромата, цвет, плотность сусла, содержание спирта, стойкость, пенообразование и пр.

Валентина Помозова, председатель Дегустационной комиссии конкурса SiBEERia, профессор, заведующая кафедрой бродильных производств КемТИПП (университет): «Конкурс качества пива SiBEERia подтвердил, что пивовары Сибири, несмотря на непростую для отрасли ситуацию, поддерживают высокий профессиональный уровень и создают интереснейшие региональные сорта пива. Мы очень надеемся, что эта работа будет продолжаться на таком же высоком уровне, а законодатели, чьи инициативы в последнее время невероятно усложнили работу пивоваров, осознают, что необходимы серьезные усилия по сохранению и поддержке пивоваренной отрасли».

Александр Вершинин, международный сертифицированный эксперт-дегустатор, участник Дегустационной комиссии конкурса SiBEERia, главный пивовар завода «Балтика-Новосибирск»: «Сибирские пивовары проявляют по-настоящему творческий подход, создавая уникальные рецепты пива. Хочется отметить, что региональные пивоварни представили на конкурс разнообразнейшую линейку сортов. Порадовало, что в этом году было представлено значительно больше, чем в прошлом году, сортов темного и пшеничного пива. Это говорит о том, что пивовары воспитывают своего потребителя, знакомят сибиряков с европейскими традициями высокой пивной культуры, используют в своей работе мировые стили пива и самые современные тренды».

По итогам Конкурса качества пива SiBEERia присуждены следующие награды:

Номинация: пиво светлое

На дегустацию было представлено 35 образцов от 18 предприятий.

В результате подсчета оценок медалями и дипломами награждены:

большой золотой медалью

• ООО "СервисЛюкс", г. Кемерово – за пиво светлое "КарлоFF Мост", "Мальцбург", Spass и Spass leben

малой золотой медалью

• ООО «Юргинская Пивоваренная Компания» - за пиво светлое Klàšter premium vintage ("Клаштер премиум выдержанное"), "Медовое"

• ООО "Золотой Улей", Алтайский край, с. Боровиха – за пиво светлое "Шпачек Ясный" фильтрованное, непастеризованное

• ООО "Альпина", Республика Хакасия, пос. Сахарный – за пиво светлое фильтрованное "Альпина оригинальное" и светлое нефильтрованное "Альпина"

• ООО "Пивоварня Кожевниково", Томская область, с. Кожевниково – за пиво светлое "Деревенский козёл"

серебряной медалью

• ООО "ПТК", г. Новосибирск – за пиво светлое нефильтрованное Bierbach Pils («Бирбах Пилс»)

• ООО "Зеленогорское", Красноярский край, г. Зеленогорск – за пиво светлое пшеничное непастеризованное неосветленное нефильтрованное "Бланш"

• ООО "Бивер", Алтайский край, г. Белокуриха – за пиво светлое "Бивер Премиум" непастеризованное, нефильтрованное

• ООО "Пивоварня-1964", Кемеровская область, ст. Плотниково – за пиво светлое "Золотое" и "Златовар Злато"

Номинация: пиво темное

На дегустацию было представлено 8 образцов от 8 предприятий.

В результате подсчета оценок медалями и дипломами награждены:

большой золотой медалью

• ООО Пивоваренная компания "Феникс Бир", г. Новосибирск – за пиво "Красное ржаное Гиви"

малой золотой медалью

• ООО "Имидж Фуд", г. Новосибирск – за пиво темное "Бархатное"

серебряной медалью

• ООО "Арта", Новосибирская область – за пиво темное Kellers RED.

Номинация: пиво пшеничное

На дегустацию было представлено 6 образцов от 6 предприятий.

В результате подсчета оценок медалями и дипломами награждены:

большой золотой медалью

• ООО "Импульс", г. Барнаул – за пиво пшеничное Vienne Lion Wiesen

малой золотой медалью

• ООО "Арта", Новосибирская область – за пиво пшеничное Kellers Weiss

дипломом за участие в конкурсе качества пива SiBEERia-2015

награждаются:

• ООО "Шульгинский пивоваренный завод", г. Барнаул

• ОАО "Барнаульский пивоваренный завод", г. Барнаул

• Бочкаревский Пивоваренный завод, Алтайский край, с. Бочкари, Алтайский край

• ЗАО "Читинские ключи", г. Чита

• ОАО "Родник", г. Новосибирск

• ООО "Черепановское пиво", Новосибирская область

• ООО "НПК-Регион", р.п. Колывань, Новосибирская область,

• ООО "Теплый двор", г. Новосибирск

Российская пивоваренная отрасль насчитывает более 800 предприятий различной мощности, производственные площади которых расположены в 73 субъектах Российской Федерации. Союз российских пивоваров – некоммерческая организация, объединяющая предприятия пивоваренной индустрии России. Членство в Союзе объединяет 76 компаний, которые имеют 90 производственных площадок на территории Российской Федерации и выпускают более 80 процентов пива в стране.

«Пивная ярмарка Сибири» - Международная выставка пива, безалкогольных напитков, сырья и оборудования. Проводится с 1996 года. Является единственной отраслевой выставкой Сибири и Дальнего Востока, посвященной вопросам пивоваренной индустрии. Ежегодно объединяет ведущих производителей и поставщиков России и зарубежья, представляющих весь спектр предложений пивоваренного оборудования и пива, безалкогольной и снэковой продукции. На стендах отечественных и зарубежных компаний-участников проходит демонстрация новейших технологий и оборудования, а также дегустация напитков. В 2014 году в выставке приняли участие компании из 13 городов России, а также из Австралии, Венгрии и Чехии. Выставки ежегодно сопровождаются насыщенной деловой программой.

Юрга Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Союз российских пивоваров — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...